Москва

Ваш город Москва?

Пн-Чт: 9:00-18:00,
Пт: 9:00-17:00

Масштабное отключение интернета на камчатке парализовало привычную жизнь

Последствия масштабного отключения интернета на Камчатке лишило возможности к привычному существованию практически все сферы деятельности региона. Причиной стала авария на участке кабельной трассы ПАО «Ростелеком», произошедшая по вине подрядной организации, название которой не уточняется, которая проводила несанкционированные земляные работы.

Последствия масштабного отключения интернета на полуострове, остановили все сферы жизни Камчатки. Последствия аварии на участке кабеля компании «Ростелеком», произошедшей около 15 часов по местному времени (6:00 МСК), отрезали от сети и частично лишили всех телефонной связи.

Результатом инцидента стала полная остановка всех систем и инфраструктур Камчатки. Самым критичным моментом оказалась остановка всей банковской деятельности. Так же пострадало производство во всех частных и госучреждениях.

«Ростелеком» - главный поставщик услуг связи на камчатке, практически единственный. Именно более пяти лет назад, камчатка была подключена к широкополосному интернету. До этого момента, в регионе работала исключительно спутниковая связь. Такой подход сказывался на скорости и качестве передачи данных. К тому же, спутниковый интернет стоил значительно дороже.